Começa hoje o Forró Caju 2018

0

Começa nesta sexta-feira, 22, o Forró Caju 2018, na área dos mercados de Aracaju. Serão seis dias de festa e 180 atrações nacionais e locais.

Confira a programação:

 

Palco Luiz Gonzaga (Palco principal/Praça de Eventos Hilton Lopes)

22 de junho

20h – Orquestra Sanfônica de Aracaju

21h30 – Mestrinho

23h – Galã do Forró

0h30 – Cintura Fina

2h – Samyra Show

 

23 de junho

20h – João da Passarada

21h30 – Balança Eu

23h – Michel Teló

0h30 – Danielzinho Kaceteiro do Forró

2h – Forró dos Plays

 

24 de junho 

20h – Lourinho do Acordeon

21h30 – Banda Zaíras

23h – Alceu Valença

0h30 – Joelma

2h – Farra de Barão

 

28 de junho

20h – Erivaldo de Carira

21h30 – Zé Tramela

23h – Flávio José

0h30 – Luan Estilizado

2h – Calcinha Preta

 

29 de junho

20h – Banda Fogo na Saia

21h30 – Devinho Novaes

23h – Adelmário Coelho

0h30 – Elba Ramalho

2h – Cavaleiros do Forró

 

30 de junho 

20h – Amorosa

21h30 – Rojão Diferente

23h – Os Gonzagas

0h30 – Zuerões do Forró

2h – Jonas Esticado

 

Palco Gerson Filho (Palco alternativo/Praça de Eventos Hilton Lopes)

22 de junho

20h – Osman do Acordeon

21h – Os Manos do Forró

22h – Glaubert Santos

23h – Casaca de Couro

1h20 – Lourival Mendes

 

23 de junho

20h – Robertinho dos 8 Baixos

21h20 – Luiz Paulo

22h40 – Chiquinho do Além Mar

23h50 – Sena

1h20 – Wilson Cordeiro

 

24 de junho

20h – Grupo Vivace

21h20 – Edgard do Acordeon

22h40 – Lucas Campelo

23h50 – Joesia Ramos

1h20 – Forró Bom D+

 

28 de junho

20h – Se Avexe Não

21h20 – Fernando Crateús

22h40 – Forró Paraxaxa

23h50 – Sergival

1h20 – Bobinhos do Forró

 

29 de junho

20h – Zé Américo de Campo do Brito

21h20 – Zé Rosendo e Marluce

22h40 – Cobra Verde

23h50 – Thais Nogueira

1h20 – Trio Forró Opção

 

30 de junho

20h – Eugênio Bispo

21h20 – Joseane Dy Josa

22h40 – Candiero de Prata

23h50 – Antônio Carlos du Aracaju

1h20 – Os Brasas Nordestinos

2h – Santana e o Baião da Penha

 

Programação Palco Clemilda (Praça General Valadão)

 

20 de junho

16h – Zabumba do Rei de Vó Lourdes

17h30 – Nanã Trio

19h – Abertura do Fórum do Forró (CCA)

21h30 – Show de Silvério Pessoa

 

21 de junho

16h – Os Três Mulekes

17h30 – Forró Siri na Lata

19h – Fórum do Forró (CCA)

20h30 – Sérgio Lucas

 

 22 de junho

16h – Hpito

17h – Quadrilha Junina

17h30 – Quadrilha Junina

18h -Karmen Correia

20h – Patrícia Polayne

 

23 de junho

16h – Trio Voz de Ouro e Banda

17h – Quadrilha Junina

17h30 – Quadrilha Junina

18h – Forró Os Pé-de-cana

20h – Sofiva Baiões

 

24 de junho

16h – Trio Fala Sério

17h -Quadrilha Junina

17h30 – Quadrilha Junina

18h – Quadrilha Junina

20h – Trio Itapuã

 

28 de junho

16h – Galego do Acordeon

17h – Quadrilha Junina

17h30 – Quadrilha Junina

18h – Xote Muleke

20h – Robson Melo

 

29 de junho

16h – Chicão da Praia

17h – Quadrilha Junina

18h – Joba Forró Rala Coxa

20h – Silvano Prado

 

30 de junho

16h – Xamego de Menina

17h – Quadrilha Junina

17h30 – Pedrinho Mendonça Pífano de Pife

20h – Trio Dançando Xote

 

Programação nos Bairros

 

14 de junho

  • Coroa do Meio – Praça Museu do Mangue

18h – Capunga do Forró

20h – Tonho Baixinho e Trio Ave Rara

  • Inácio Barbosa – Praça dos Nacionalistas

18h – Trio Cacimba

20h – Quadrilha Junina

20h30 – Mimi do Acordeon

 

15 de junho

  • Lamarão – Praça do Conj. Vitória da Resistência

19h – Trio Pé Quente

21h30 – Marcos Paulo

  • Coqueiral – Rua Capela, vizinho ao Cras

19h – Trio Piauí

20h30 – Zé Costa Forró Mandacaru

 

16 de junho

  • Jabotiana – Rua Prof. Oscar Vasconcelos/Conj. Santa Lúcia

19h – Forrozão Zueira Maluca

21h – Quadrilha Junina

21h30 – Bob Lelis

  • Santa Maria – Rua E (Em frente à Escola Vitória do Santa Maria)

19h – Heribas do Forró

21h – Quadrilha Junina

21h30 – Wilson Segal

 

17 de junho

  • Suissa – Rua Riachão

18h – Jacaré e Trio Pantanal

20h30 – Banda ararão do nordeste

  • Ponto Novo – Largo Dom Fernando Santos / Conj. Castelo Branco

18h – Ravengar do Acordeon

20h – Quadrilha Junina

20h30 – Forró Tô Aqui

  • Leite Neto – Praça Clodoaldo Alencar

18h – Trio Sorriso de Prata

20h – Quadrilha Junina

20h30 – Silvio Soul

 

22 de junho

  • Bugio – Av. Poço Mero

18h – Edson do Acordeon

20h – Luiz Fontineli

  • Santos Dumont – Rua Major Aureliano

18h – Trio Século XX

20h – Banda Xoxotear

  • Getúlio Vargas – Comunidade Quilombola Maloca

14h30 – Trio Correio do Forró

16h – Xote Maneiro

17h30 – Correia dos Oito Baixos

 

23 de junho

  • Mosqueiro – Orla Pôr do Sol

19h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos

21h – Valtinho do Acordeon

 

24 de junho

  • América – Praça Tancredo Neves

18h – Trio Itaporanga

19h30 – Cebolinha do Forró Bis

21h – Forró Maturi

 

27 de junho

  • Augusto Franco – Praça Acrísio Garcez

18h – Gervásio da Paraíba

19h30 – Dr. Ed

21h – Forró 10

  • São Conrado – Praça dos 3 Poderes

18h – Ritmo do Acordeon

20h – Cassiano e Banda de Forró

  • Aruana – Rua 1, Residencial Horto do Carvalho

18h – Antenor Nunes

20h – Trio Forró Copacabana

20h30 – Bebero da Paraíba

 

29 de junho

  • Siqueira Campos – rua sargento Lauro José, Conjunto Lourival Batista

19h – Iracema do Forró

21h30 – Jailson do Acordeon

 

Programação Rua de São João

 

13 de junho

19h30 – Pavio do Forró

21h30 – Tatuá, o sanfoneiro

 

14 de junho

19h30 – Trio Vassoural

21h30 – Ceará do Acordeon

 

15 de junho

19h30 – Lula do Acordeon

21h30 – Feixo de Lenha

 

16 de junho

19h30 – Forró Graduando

21h30 – Batista do Acordeon

 

17 de junho

19h30 – Rildo Forró Triangado

21h30 – Marco Giva

 

19 de junho

19h30 – Raulzinho do Acordeon

21h30 – Flávia Martins

 

20 de junho

19h30 – Grilo do Forró

21h30 – Gilson do Acordeon

 

21 de junho

19h30 – Trio Xodó da Vila

21h30 – Trio Meninos do Forró e Zé de Jeremoado

 

22 de junho

19h30 – Trio capitães do forró

21h30 – Trio danado de bom

 

23 de junho

19h30 – Bem ti vi, O Rei do Coquinho

21h30 – Trio Nordeste Independente

 

26 de junho

19h30 – Brisas do Forró

21h30 – Dentinho do Forró

 

27 de junho

19h30 – Banda Tempero Sergipano

21h30 – Luciana Pontual

 

28 de junho

19h30 – Petrúcio e Trio Nordeste do Forró

21h30 – Josivan Trio Coração do Nordeste

 

29 de junho

19h30 – Trio Gilvan Lima

21h30 – Joelton Cobra e Trio Miaba

Deixe Uma Resposta